Пресс-секретарь Ахметова ищет «источники»

Пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко называет ложными обвинения в адрес Р.Ахметова, появившиеся в последние дни в украинских СМИ. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня пресс-службой бизнесмена.

"Ложные обвинения в адрес г-на Ахметова, появившиеся 22 февраля в публикациях на некоторых Интернет сайтах, являются не более чем попыткой вытащить на свет старые связанные с трагическими событиями обвинения в его адрес, которые давно были признаны судом несостоятельными", - говорится в заявлении.

"С нашей стороны не будет никаких дополнительных комментариев, пока не будет найден источник этих злонамеренных и не соответствующих действительности заявлений и не определены юристами дальнейшие необходимые правовые шаги", - отмечает пресс-секретарь.

По словам Е.Довженко, юристы Р.Ахметова "в ближайшее время примут меры по привлечению к ответственности авторов этих лживых и клеветнических заявлений".

22 февраля в СМИ была распространена информация, полученная в ходе открытого процесса в Донецком Апелляционном суде по делу обвиняемого в организации убийства Ахатя Брагина бывшего майора милиции Вячеслава Синенко.

В. Синенко в суде сделал официальное заявление в котором обвинил в фальсификации своего уголовного дела бывшего прокурора Донецкой области Геннадия Васильева. Также, говоря о покушении на него в 1998 году, Синенко сказал следующее: «Моя смерть нужна была Ахметову, потому, что я задержал и имел все основания предъявить обвинения одному из боевиков Ахметова Рухманову».

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи