На площади Ленина ждут бывшего и нынешнего мэров и агитируют за будущего…

Сейчас на площади имени Ленина в Донецке собралось более ста сторонников Партии регионов и около 60 активистов городской общественной организации «Антиволокитный комитет».

Формальным поводом для небольшого митинга стал ожидаемый визит на площадь Ленина мэра Донецка Александра Лукьянченко и бывшего городского головы Владимира Рыбака, которые должны поздравить дончан с «Днем защитника отечества».

Однако в этот сценарий не совсем вписывается участие в акции «Антиволокитного комитета», активисты которого пришли на главную площадь города с целью агитации за одного из кандидатов в мэры Донецка. Но не Александра Лукьянченко, а Сергея Бешулю. У активистов на шее висят таблички с надписью «Я голосую за Бешулю!».

На вопрос «Острова» подавались ли заявки от Партии регионов и «Антиволокитного комитета», в управлении по связям с общественностью сообщили, что «заявки были поданы. «Антиволокитный комитет» и Партия регионов пригласили на площадь Ленина мэра Донецка и народного депутата Владимира Рыбака с тем, чтобы их поздравить с Днем защитника отечества».

На вопрос корреспондента почему, люди, пригласившие городского голову Александра Лукьянченко на площадь, повторно баллотирующегося на этот пост, агитируют за его конкурента - «за Бешулю!» - был получен короткий ответ: «Это провокация»

Акция проходит мирно, участника митинга держат в руках флаги Партии регионов, и символику «Антиволокитного комитета».

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи