На Донетчине направлено в суд 41 уголовное дело против правоохранителей. На подходе еще 37

На сегодняшний день в Донецкой области уже направлено в суд 41 уголовное дело в отношении работников правоохранительных органов, совершивших должностные и другие преступления. Еще 37 дел находятся в производстве.

Об этом на расширенном заседании коллегии прокуратуры по итогам работы за I полугодие 2011 года сказал прокурор Донецкой области Роман Андреев, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отмечая в целом результативность работы следственного отдела прокуратуры области, Р. Андреев в том числе отметил, что в течение 6 месяцев закончено 27 уголовных дел, при этом 17 из них о преступлениях с признаками коррупции (это составляет около 23% всех оконченных органами прокуратуры области дел указанной категории) и два - о преступлениях в бюджетной сфере.

Говоря также о вопросах противодействия коррупции, Р. Андреев подчеркнул, что органами прокуратуры к административной ответственности привлечено 40 служащих, предъявлено 9 исков о возмещении ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями на сумму 43 тыс. грн., тменено 9 незаконных решений органов местного самоуправления, уволены с занимаемых должностей 8 человек , внесено 26 документов реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечены 28 должностных лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи