На Донетчине направлено в суд 41 уголовное дело против правоохранителей. На подходе еще 37

На сегодняшний день в Донецкой области уже направлено в суд 41 уголовное дело в отношении работников правоохранительных органов, совершивших должностные и другие преступления. Еще 37 дел находятся в производстве.

Об этом на расширенном заседании коллегии прокуратуры по итогам работы за I полугодие 2011 года сказал прокурор Донецкой области Роман Андреев, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отмечая в целом результативность работы следственного отдела прокуратуры области, Р. Андреев в том числе отметил, что в течение 6 месяцев закончено 27 уголовных дел, при этом 17 из них о преступлениях с признаками коррупции (это составляет около 23% всех оконченных органами прокуратуры области дел указанной категории) и два - о преступлениях в бюджетной сфере.

Говоря также о вопросах противодействия коррупции, Р. Андреев подчеркнул, что органами прокуратуры к административной ответственности привлечено 40 служащих, предъявлено 9 исков о возмещении ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями на сумму 43 тыс. грн., тменено 9 незаконных решений органов местного самоуправления, уволены с занимаемых должностей 8 человек , внесено 26 документов реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечены 28 должностных лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи