На «школьные» письма Табачника вместо Близнюка отвечала его заместитель (Фото)

На письма относительно недопущения нарушения законодательства при оптимизации сети школьных учреждений, которые министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник направил председателю Донецкой облгосадминистрации Анатолию Близнюку, отвечала заместитель А. Близнюка Марина Черенкова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, поступившем в редакцию «ОстроВ».

Напомним, что на пресс-конференции 4 июля А. Близнюк заявил, что не получал из Министерства образования никаких писем по поводу соблюдения законной процедуры закрытия школ. «Я готов вам официально заявить, что мы в постоянном контакте, и никаких письменных вариантов ни я, ни они мне, я не видел», - сказал тогда губернатор.

В пресс-службе Донецкой ОГА редакции «ОстроВ» подтвердили, что письма из Минобразования за подписью Д. Табачника на имя А. Близнюка все-таки поступали, однако «указанные документы не являются письмами-обращениями непосредственно в облгосадминистрацию, а письмами-сообщениями Министерства на обращения соответствующих народных депутатов к членам правительства».

«Вопросы реорганизации сети школ региона и соблюдение действующего законодательства находятся на постоянном контроле главы облгосадминистрации А. Близнюка. Соответствующие подразделения облгосадминистрации находятся в ежедневном контакте с коллегами профильных министерств и органов местного самоуправления», - заверили в пресс-службе Донецкой ОГА.

В пресс-службе акцентировали, что «по поручению главы облгосадминистрации (согласно распоряжения главы облгосадминистрации от 28.10.2011 № 609 «О внесении изменений в распределение обязанностей между руководящими работниками облгосадминистрации») рассмотрение указанных вопросов проводилось заместителем главы облгосадминистрации М.А. Черенковой».

Свое сообщение пресс-служба Донецкой ОГА сопроводила нижеследующими фотокопиями ответов М. Черенковой на письма Д. Табачника.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи