На время холеры в Мариуполе запустили неразрешенный крематорий для бродячих животных

Крематорий для бродячих животных без разрешительных документов вновь заработал в Мариуполе на время холеры, сообщает 0629.

По словам инженера отдела эксплуатации КП «Коммунальник» Ирины Шехали, печь запустили 21 июня, и за 10 дней ее работы в ней было утилизировано 2,4 тонны трупов бродячих животных. В среднем же за день «Коммунальник» сжигает 22 трупа животных. Часть из них — это усыпленные животные, которые отлавливают на улицах города, вторая - трупы животных, найденные на обочинах дорог.

Стоит отметить, что в настоящее время печь работает без разрешительных документов на выброс отходов в атмосферу.

Напомним, что весной прошлого года работа данной печи была остановлена в связи с решением Государственной экологической инспекции Азовского моря. Более года, как документы, оформленные «Коммунальником», рассматриваются различными службами. Так сейчас они находится на согласовании в ГП «Укргосстройэкспертиза» в Донецке, после чего их должна одобрить Донецкая экологическая инспекция. Во время бумажной волокиты трупы бродячих животных сжигали за пределами Мариуполя, что несколько усложняло данный процесс.

Печь, приобретенная на средства, выделенные из городского бюджета, была пущена в эксплуатацию в конце 2008 года и почти 1,5 года работала без разрешительных документов. К тому же в качестве топлива для работы печи в «Коммунальнике» использовали солярку, а не газ, как требуется по экологическим нормативам.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи