В Донецкой области еще не ликвидированы 114 участков несанкционированной угледобычи

По информации контролирующих органов и органов местного самоуправления Донецкой области, по состоянию на 1 июля 2011 года неликвидированными остаются 114 участков несанкционированной угледобычи.

Об этом сегодня говорилось на заседании областной комиссии по вопросам упорядочения предпринимательской деятельности, связанной с геологическим изучением недр и добычей полезных ископаемых под председательством начальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры Донецкой облгосадминистрации Владимира Ишкова.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, на заседании были рассмотрены вопросы несанкционированной деятельности в сфере угледобычи на территории области в течение 2011 года.

Рассмотрены конкретные случаи несанкционированной деятельности, и даны соответствующие поручения контролирующим, инспектирующих, правоохранительным органам и местным органам власти по их решению.

Кроме того, членов комиссии и приглашенных проинформировано о том, что в целях упрощения механизма получения разрешительных документов для «малых шахт» и предотвращения несанкционированного использования недр в сфере угледобычи Министерством энергетики и угольной промышленности Украины подготовлен проект Постановления Кабинета Министров Украины. В настоящее время проект находится на согласовании в Кабинете Министров Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи