Донецкий губернатор начинает реформу здравоохранения региона "вплоть до спортивных залов"

Реформирование системы здравоохранения Донецкой области будет проведена "вплоть до спортивных школьных залов".

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил сегодня во время рабочей поездки в г. Красный Лиман, где посетил Центральную районную больницу.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, во время осмотра больницы А. Близнюк пообщался с руководителями медицинского учреждения, а также прокомментировал вопросы предстоящего реформирования медицины региона.

«Я принял предложение. Все готовы начинать реформы. И как раз реформирование так называемого северного медицинского округа мы здесь начнем выстраивать в интересах людей. От начала и до конца. Вплоть до спортивных школьных залов, где люди смогут вести здоровый образ жизни», - сказал глава области.

А. Близнюк указал, что вскоре медработники района услышат "перечень предстоящих задач из уст специалистов".

"Сегодня проводится системная работа, которая должна обеспечить лучшие условия для людей по всем направлениям, экономию бюджетных средств, которые впоследствии будут направлены на улучшение и модернизацию", - подчеркнул А. Близнюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи