Лаборатория по выявлению туберкулеза открылась в Снежном

Открытие лаборатории первого уровня по выявлению туберкулеза, находящейся на базе центральной районной больницы, состоялось сегодня в городе Снежное Донецкой области, сообщает Департамент внешних связей БФ «Развитие Украины».

Оснащение лаборатории и обучение медицинских специалистов (врачей, медицинских сестер, лаборантов) было профинансировано Фондом Рината Ахметова «Развитие Украины», в свою очередь, за счет средств местного бюджета был проведен капитальный ремонт помещения. Общая стоимость проекта составила более 180 тыс. грн.

На открытии лаборатории присутствовал городской голова г. Снежное, медицинский персонал городских больниц, представители фонда и средств массовой информации.

«Лабораторная служба является главным звеном на пути выявления туберкулеза. На наш взгляд для качественной диагностики туберкулеза необходимо: квалифицированный персонал, хорошее новое лабораторное оборудование и отремонтированное помещение в котором приятно работать. В вашем городе все это выполнено благодаря совместным действиям местных органов власти и БФ «Развитие Украины», - рассказывает менеджер проектов фонда Владислав Денисенко.

Справка. В течение 5 лет в Донецкой области реализуется программа преодоления эпидемии туберкулеза. Программа реализуется совместно с Донецким областным советом, областной государственной администрацией и БФ Рината Ахметова «Развитие Украины». Ремонт и оснащение лаборатории прошли в рамках проекта «Оптимизации лабораторной диагностики туберкулеза».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи