Из-за Президента Кипра перекрыли мариупольскую трассу. Через каждые 100 метров стоит гаишник

Из-за прибытия в Донецкую область Президента Республики Кипр Димитриса Христофиаса осложнено движение транспорта на автомагистрали между Донецком и Мариуполем. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа», попавший в многокилометровую пробку на Мариупольской трассе.

«Перед ПГТ Новотроицкое Волновахского района создалась большая очередь из автомобилей. Сотрудники ГАИ не пропускают автомашины, которые двигаются в направлении Мариуполя. Гаишники объясняют, что таким образом они обеспечивают безопасный проезд Президента Кипра Димитриса Христофиаса. Более подробной информации не предоставляют», - сообщил корреспондент. Вдоль дороги через каждые 50-100 метров стоят сотрудники ГАИ.

В Управлении ГАИ  ГУ УМВД  в Донецкой области "ОстроВу" сообщили, что "сотрудники ГАИ задействованы для обеспечения безопасности движения транспорта при поведении спецмероприятия".

"Движение по трассе не перекрывалось, а ограничивалось на некоторых участках", - сообщили "ОстроВу" в областном ГАИ.

Господин Христофиас прибыл сегодня в аэропорт Донецка, где его встретили руководители Донецка и Донецкой области. Из аэропорта Донецка Президент республики Кипр автомобильным транспортом направился в Мариуполь, где и находится сейчас.

Точное время, когда Президент Кипра будет возвращаться в Донецк водителям никто не сообщает. Один из сотрудников ГАИ сообщил корреспонденту «ОстроВ», что ими получен приказ «в диалог с гражданами не вступать».

В Мариуполе почетный гость принял участие в заседании ученного совета, преподавателей и преподавателей Мариупольского государственного университета. Решением ученого совета МГУ Димитрис Христофиас удостоен звания Почетного профессора МГУ и награжден высшей наградой университета – медалью «За заслуги» за большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами Украины и Республики Кипр, а также всестороннюю поддержку мариупольского университета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи