У донецкой прокуратуры установили памятный знак "равенства перед законом" (Фото)

У здания прокуратуры Донецкой области сегодня торжественно открыт памятный знак по случаю 20-й годовщины работы прокуратуры в независимой Украине.

Выступая на церемонии, прокурор Донецкой области Роман Андреев на неплохом украинском языке отметил, что установка памятного знака – это свидетельство признания прокурорских работников, которые «самоотверженным трудом создают будущее государства и его народа, отдавал и отдает часть своей жизни ради утверждения законности и верховенства права».

Торжество началось с исполнения Государственного гимна Украины. В центре - прокурор Донецкой области Роман Андреев.

«Отныне у этого монумента будут проводиться торжественные мероприятия, а молодые специалисты – принимать присягу работника прокуратуры Украины», - сказал Р. Андреев.

При этом он призвал не забывать, что «история прокуратуры современной Донецкой области насчитывает не один десяток лет» и «нужно отдать дань уважения прокурорам, которые работали в Донецкой области во времена СССР, кто служит на страже законности независимой Украины, а также ветеранам - кто стоял у истоков создания истории прокуратуры региона и основал ее лучшие традиции».

Личный состав прокуратуры Донецкой области.

Р. Андреев отметил, что памятный знак создан из трех частей, объединенных в одну скульптурную композицию. "Полусфера черного цвета символизирует наш донецкий угольный край, нашу землю, а равносторонний треугольник – символ баланса трех ветвей власти. Знак также можно рассматривать как символ того, что все мы, кто живет на нашей родной земле, равны перед законом", - сказал прокурор.

На страницах книги в основании памятного знака написано: «Пам'ятний знак встановлено з нагоди 20-річчя прокуратури незалежної України».

На торжестве Р. Андреев вручил наиболее отличившимся работникам прокуратуры области ведомственные награды - знаки отличия и почетные звания.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи