Международная ассамблея городов вручила Донецку диплом за достижения

Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) вручила Донецку диплом за достижения и реализацию программ в 2010 году.

Вручение диплома состоялось 2 июля на седьмом Украинском муниципальном форуме в г. Ильичевск Одесской области, сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Диплом выдан за "За разработку и реализацию целевой программы "Студенты для органов местного самоуправления", способствующей вовлечению молодежи в работу в органах местного самоуправления, решению кадровой проблемы и трудоустройства молодежи, воспитание активной гражданской жизненной позиции", а также "за практику обновления оборудования муниципальных ТЭЦ и котельных, ведение в эксплуатацию экспериментальных электрических экономичных и экологически безопасных котельных в жилых районах".

Как рассказал в комментариях "ОстроВ" исполнительный директор Ассоциации шахтерских городов Донбасса Юрий Бобров, из Донецкой области диплома удостоился только город Донецк. Кроме того, дипломами были отмечены еще 6 украинских городов.

Вручал дипломы лично генеральный директор МАГ Михаил Соколов.

"В делегацию Донецкой области входило 9 мэров городов, которые входят в Ассоциацию городов Украины. Но диплом получил только Донецк. В целом в работе форума приняли участие порядка 300 городских голов со всей Украины, были и народные депутаты Украины, представители Администрации Президента, Кабинета Министров…", - рассказал Юрий Бобров.

По его словам, Международная ассамблея ежегодно проводит конкурс на основе оценок экспертов.

"Приглашаются эксперты, которые оценивают города. Они смотрят, какой город что сделал, какие программы реализовал успешно и делают выводы, какой номинации город достоин. Донецк, напомню, в позапрошлом году также выиграл две номинации", - пояснил он.

Справка. Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) — общественное некоммерческое объединение, созданное в сентябре 1998 года органами исполнительной власти 7 столиц и 19 крупных для организации совместных действий в целях социально-экономического развития городов. В настоящее время в состав МАГ входит 85 городов из 9 стран СНГ. Приоритетными видами деятельности Секретариата МАГ являются реализация проектов и программ, направленных на устойчивое развитие городов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи