Германия вложила в ремонт школ, сельских клубов и другую инфраструктуру Донбасса 7 млн. евро

Семь миллионов евро, полученных из Германии на развитие социальной инфраструктуры, потрачены на ремонт школ, детских дошкольных учреждений, сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских водопроводов и дорог в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров. 

По информации вице-премьера - министра социальной политики Сергея Тигипко, в Украине с 2008 года реализуется проект «Содействие развитию социальной инфраструктуры», и продлится он до 2014 года. Финансирование проекта осуществляется за счет грантов, которые выделяет Правительство Германии частями.

В частности, уже было выделено два транша, которые использованы на ремонт школ, детских дошкольных учреждений, сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских водопроводов и дорог в Донецкой и Луганской областях (7 млн. евро), Автономной Республике Крым (5 млн. евро).

Кроме того, 29 июня Кабинет министров одобрил распоряжение О подписании Финансового и проектного соглашения между Кабинетом Министров Украины, представленным Министерством социальной политики (получатель), Украинским фондом социальных инвестиций (агентство по реализации проекта) и KfW на 3,1 млн. евро (Проект «Содействие развитию социальной инфраструктуры»).

«В настоящее время достигнуты договоренности с Германской стороной о выделении дополнительно 3,1 млн. евро для продолжения указанных работ в Крыму», - сообщил Сергей Тигипко.

Принятым распоряжением Кабинет министров Украины одобрил проект Соглашения и предоставил право вице-премьер-министру - министру социальной политики Сергею Тигипко подписать документ.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи