Полтонны растительного масла вылилось в Мариуполе на дорогу. Дорогу отмыть не удалось (Фото)

Свыше полутонны растительного масла вылилось из цистерны в Приморском районе Мариуполя 2 июля. Об том сообщает сайт ilich.in.ua.

Данное происшествие произошло около 16 часов по ул. Гагарина.

В результате того, что масло вылилось на трассу, движение транспорта было приостановлено на 4 часа, поскольку рабочие пытались отмыть дорогу пенным раствором с моющими средствами.

Сотрудники ГАИ устанавливали виновника происшествия по масляному следу.

"Водителя цистерны обнаружили на территории Мариупольского торгового порта. Им оказался работник частного предприятия "Сателлит" по переработке подсолнечника, который, как выяснилось, при транспортировке забыл закрыть в цистерне крышку люка и на крутом спуске стал терять драгоценный груз сотнями литров", - рассказал начальник отделения организации дорожного движения Мариупольского отдела ГАИ Олег Назаров.

Он отметил, что в общей сложности на дорогу вылилось 510 литров растительного масла. Огромные масляные лужи скопились на проезжей части от улицы Корабельной до Интернациональной, создавая предпосылки для аварийной ситуации.

Силами ГАИ был сразу организован оперативный штаб, движение перекрыто, а к ликвидации масляного пятна были подключены "Зеленстрой" и военизированная пожарная команда порта.

"Прибыл на место инцидента и директор "Сателлита" с бригадой рабочих, которым, главным образом, и пришлось устранять последствия разлива. Пенный раствор из брандспойтов и моющие средства мало спасали ситуацию. Дорогу пришлось засыпать песчаной смесью "Зеленстроя", - сказал Олег Назаров.

По его словам, расчистить дорогу и возобновить движение удалось только к 20 часам.

На водителя цистерны сотрудники ГАИ составили административный протокол за загрязнение проезжей части. Помимо штрафа в 610 грн. ему также предстоит оплатить все расходы, которые понесли коммунальные службы.

Фото сайта 0629 com.ua

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи