Из-за невыплаты зарплаты бастуют работники "Славгорводоканала"

В г. Славянске Донецкой области 4 июля состоялась забастовка работников КП «Славгорводоканал», вызванная невыплатой заработной платы за последние 6 месяцев. Руководство города пообещало погасить долги к осени, но не всем, сообщает slavinfo.dn.ua.

Собравшихся на забастовку работников водоканала не стали долго держать перед зданием городского совета, а достаточно быстро собрали в сессионном зале. Именно на этом «заседании» мэр города Неля Штепа пообещала, что долги по заработной плате будут полностью погашены в октябре этого года. В первую очередь деньги будут получать простые работники, для этих выплат будут изысканы средства из городского бюджета. А вот сотрудники абонентской службы, контролеры, инженерный состав долг будут получать из средств, заработанных водоканалом самостоятельно.

Но, кроме обещаний выплат, городской голова еще раз заострила внимание на необходимости сокращения штата сотрудников КП «Славгорводоканал». По ее мнению, на предприятии работает достаточное количество «лишних» людей.

Следует отметить, что из-за забастовки подача воду на город не была прекращена. Но, если городские власти не выполнят своих обещаний, нас вполне может ожидать очередная акция протеста, возможно, в более ощутимыми для горда последствиями - в виде отсутствия воды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи