Брать 25 евро за койку в палатке инвестору кемпинга в Донецке предложил консультант УЕФА (ФОТО)

Стоимость места в размере 25 евро в донецком кемпинг-парке для болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2012 года инвестору рекомендовали представители консалтинговой компании, которую УЕФА нанял для помощи в организации кемпингов. Об этом Сергей Ханович, генеральный директор предприятия «Золотой террикон», которое является инвестором кемпинга к Евро-2012, рассказал в комментарии корреспонденту «ОстроВ».

«Цена 25 евро за кровать с постельным бельем - это стандартная цена кемпинга, которую нам рекомендовал представитель УЕФА. Более того, делать цену ниже - это не уважать себя. У них (в Европе - ред.) цена такая, почему у нас она должна быть ниже, при том, что уровень сервиса у нас будет выше? Я сотни раз бывал в кемпингах, платил и 80 евро только за место, где можно поставить автодом, и никого это не удивляло», - сказал С. Ханович.

По его словам, проект фан-лагеря в Донецке позитивно оценил Стефан Крелл - представитель консалтинговой компании, которую УЕФА специально нанял для консультирования и помощи в организации кемпингов.

С. Ханович отметил, что всего есть три категории размещения в кемпинге: самая низкая - когда предоставляется только место для палатки, более высокий уровень - когда кемпинг также предоставляет палатку со спальным мешком, а уровень «люкс» - когда кемпинг предоставляет шатер, в котором можно стоять в полный рост, либо домики с полноценными спальными местами. Размещение в таких шатрах широко используется при проведении различных музыкальных фестивалей.

Донецкий кемпинг предложит болельщикам Евро-2012 два варианта. Людям, которые приедут со своими палатками, здесь предоставят место под них и возможность воспользоваться санузлами, душевыми кабинками, точками питания и другим сервисом. «Место для палатки будет стоить очень недорого – 5 или 10 евро. Фактически это плата за пользование сервисом - водой, канализацией и электричеством», - сказал С. Ханович.

Второй вариант - это специальные шатры для размещения трех тысяч человек. В шатрах будут кровати с постельным бельем, подушками, вентиляторы, возможность зарядить мобильный телефон и так далее. В одном шатре - четыре комнаты, каждая из которых рассчитана на 2 или на 3 человека, в зависимости от того, как они пожелают размещаться.

«Стоимость одного места в шатре составит 25 евро за одну койку. Эта цена складывается из стоимости стирки постельного белья, стоимости санитарных услуг - душ, туалет, электричество, охрана, Wi-Fi (на данный момент еще решается, будет он платным или бесплатным, в зависимости от цены, которую выставит провайдер – ред.), развлечения», - рассказал инвестор.

На территории кемпинга разместятся не только шатры и палатки, но и волонтерский центр, бары, торговые павильоны, автопарковки, спортплощадки, зона питания и так далее. На специальных спортивных площадках можно будет поиграть в волейбол, футбол, позаниматься на различных тренажерах. В планах инвестора размещение большого надувного бассейна и айс-бара, сделанного изо льда, где можно будет охладиться. На территории кемпинга, возможно, будут организовываться и небольшие тематические выставки.

Что касается зоны питания, то она представит собой специальные павильоны, отвечающие всем санитарным условиям. Еда будет приготавливаться на фабрике-кухне, а в самих специализированных павильонах полуфабрикаты будут только доготавливаться.

«Это не будет какая-то изысканная ресторанная еда. Это будет обычный фаст-фуд, но высокого качества, потому что мы понимаем всю ответственность в этом вопросе. У нас будет своевременная подвозка, морозильные камеры», - отметил С. Ханович.

Место для кемпинга на данный момент выглядит как чистое поле. Сейчас инвестор проводит тендер на изготовление шатров, ведется подготовка к проведению земельных работ.

Городские власти, в свою очередь, взяли на себя заботу по вопросам проведения к кемпингу электричества, воды и канализации, а газ инвестор прокладывает самостоятельно.

«Мы готовы и открыты для любых предложений по организации кемпинга, в том числе и от заинтересованных компаний», - говорит С. Ханович.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи