Студента, бросившего яйцо в Януковича, назвали "Гарри Поттером украинской политики"

Студента Прикарпатского университета Дмитрия Романюка, который в октябре 2004 года бросил яйцо в кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, назвали "Гарри Поттером украинской политики". Такой "титул" вместе с 6-томником украинского издания "Гарри Поттера" Дмитрий получил от Ивана Малковича, директора издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" на пресс-конференции в ивано-Франковске по итогам трехдневного тура по Прикарпатью кандидатов от блока ПОРА-ПРП, сообщает пресс-служба блока.

"Незадолго до Помаранчевой революции меня спросили в одном из прямых телеэфиров, а кого можно считать Гарри Поттером украинской политики? На роль Волана де Морта, конечно, подходило немало тогдашних "злых гениев". А вот Гарри Поттера не было, - рассказывает вдохновитель украинского "Гарри Поттера" Иван Малкович. - А после того, как обычный ивано-франковский студент бросил яйцом в Януковича, я уже знал, как можно ответить на такой вопрос. Гарри Поттер украинской политики - это Дмитрий Романюк".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи