На базе "Шахтера" погостила многодетная семья (Фото)

По приглашению президента футбольного клуба «Шахтер» Рината Ахметова сегодня на спортивно-тренировочной базе «Кирша» под Донецком побывали воспитанники детского дома семейного типа Ульянцевых.

Как сообщили в медиацентре «Донбасс Арены», семье Ульянцевых руководство ФК «Шахтер» предоставило возможность побывать на базе с отдельной экскурсией. Дети и их родители увидели условия, в которых живут и готовятся к матчам футболисты основного и дублирующего состава «оранжево-черных», посетили зал для тактических занятий, медицинские помещения, Итальянский дворик и многие другие увлекательные места базы «Шахтера».

Семью Ульянцевых угостили сладостями.

После познавательной экскурсии для 9 ребят в возрасте от 1 года до 14 лет был устроен небольшой пикник со сладостями, фруктами и соками, по окончании которого дети получили в подарок игрушечных кротов – талисманов «Шахтера» и примерили роль настоящих футболистов, поиграв на большом, «настоящем» поле.

Справка. Детский дом семейного типа Ульянцевых был создан в 2008 году при поддержке Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины». На средства Фонда для семьи был приобретен благоустроенный трехэтажный дом в Донецке, куда семья переехала из г. Славянска. В настоящее время в семье воспитывается девять детей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи