В Донецке презентовали новый уличный пылесос (Фото)

В Донецке презентовали новый уличный пылесос. О новой технике коммунальников рассказал начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

«Такой пылесос стоит 291 тысячу гривен. 12 штук уже закуплено, они распределяются сейчас по коммунальным предприятиям, 6 штук будет в Ворошиловском районе, 4 – в Киевском районе и 2 в Калининском районе», - сказал К.Савинов.

По расчетам коммунальников, каждый такой пылесос заменит труд 10 человек.

Как сообщалось ранее, Главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания городского совета приобретены 12 уличных пылесосов бельгийского производства. Новая техника передана на баланс коммунальных предприятий. Компактные электрические вакуумные пылесосы практически не создают шума и являются экологически чистыми, потому что работают на электроэнергии. При помощи этой техники планируется максимально заменить ручной труд механизированным, что в свою очередь повысит производительность труда и решит проблему с уборкой листвы, мелкого мусора и песка.

 

Новый пылесос уже применяют в парке у гостиничного комплекса "Виктория".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи