За прошедшие сутки мороз унес жизни 5 жителей Донбасса

За прошедшие сутки на Донбассе умерло из-за мороза 5 человек. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения сообщает "Proua".

В Донецкой области обратились к медикам 52 человека, госпитализированы 33 человека, умерли 3 человека. На Луганщине за последние сутки зарегистрировано 12 обращений граждан, 11 больных госпитализированы; умерли 2 человека.

Всего в Украине за прошедшие сутки по состоянию на утро 8 февраля, за помощью к медикам обратились 240 человек, были госпитализированы 180 человек, умерли 30 человек.

В период с 16.01. по 08.02.06 (по состоянию на 9.00 8 февраля) всего в Украине за помощью с холодовыми травмами обратился 9581 человек, госпитализированы 4992 человека с диагнозом переохлаждение организма и обморожение, умер 801 человек.

Среди погибших от замерзания в основном представители асоциальных слоев населения, подавляющее большинство которых привозили в медицинские учреждения уже умершими.

Как отмечает пресс-служба Минздрава, ночная температура воздуха –18–20 градусов считается достаточной для замерзания человека, хотя при –6–7 уже также возможно замерзание организма. Кроме того, долговременный холод истощает организм, поэтому с продолжением холодов количество пострадавших может увеличиваться. Медики делают все возможное, чтобы спасти людей, которые поступают в лечебные учреждения часто в тяжелом состоянии.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи