Лучшие выпускники вузов Донецкой области уже получили трудовые книжки

Дипломы с отличием в этом году получили 110 выпускников Донецкой области, из них 69 из Донецка. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

В пятницу, 24 июня, в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко состоялась церемония чествования лучших выпускников высших учебных заведения Донецкой областию На торжественном мероприятии присутствовал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Сергей Дергунов, председатель Совета ректоров высших учебных заведений Донецкой области Александр Минаев.

Лучшие студенты получили ценные подарки, трудовые книжки от партнёров церемонии, руководства области, мэров городов, где находятся высшие учебные заведения.

В своём приветственном поздравлении Донецкий городской голова отметил, что "сегодняшние выпускники - это та сила, с которой наше общество будет развиваться более активно и динамично".

"Вы вносите выдающийся вклад в развитие Донецка и Украины в целом. Благодаря вам, молодым и талантливым, мы по-новому видим проблемы, находим интересные, эффективные и нестандартные решения актуальных задач", - резюмировал мэр.

По его мнению, такой большой ежегодный студенческий праздник имеет социальный характер, так как церемония призвана поддержать молодых высококвалифицированных специалистов. «Чествование самых лучших выпускников вузов Донецкой области способствует их закреплению на предприятиях города, региона, формированию промышленной, финансовой, гуманитарной элиты края», - отмечает сайт мэра.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи