На шахте им. Засядько называют недостоверными сообщения СМИ о "пожаре на шахте"

На шахте им. Засядько в Донецке опровергают информацию, распространенную на днях в СМИ о якобы пожаре на шахте.

Как сообщили в пресс-службе АП «Шахта им.А.Ф.Засядько», в ряде СМИ на днях была опубликована «жареная» сенсация о якобы бушевавшем пожаре на шахте им. А.Ф.Засядько. При изложении произошедшего авторы (нередко анонимные) воспользовались недостоверными и искаженными фактами. В результате читатели были введены в заблуждение по поводу того, где и что горело, подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе акцентировали, что на официальном сайте шахты им. А.Ф.Засядько 20 июня с.г. была опубликована информация о сути случившегося. Однако в стремлении выдать очередную сенсацию, некоторые СМИ, не утруждая себя проверкой фактов, ограничились собственными фантазиями на тему о том, что «опять горела шахта Засядько», высказали недоумение в пресс-службе шахты.

В сообщении подчеркивается, что руководство шахты считает необходимым "еще раз информировать представителей СМИ и их недобросовестных авторов о сути происшедшего".

"19 июня произошло возгорание трансформатора ТДТН 31,5-110 6,3 кВ на подстанции «Засядько-110», принадлежащей Кировским электрическим сетям. На место возгорания были вызваны подразделения пожарных и МЧС.

Для организации работ и обеспечения безопасности работы пожарных был отключен и второй трансформатор на этой подстанции. Вследствие этого в 14.40 на шахте была отключена электроэнергия (поверхностный комплекс центральной промплощадки с ЦОФ «Киевская» и подъем ствола N2).

В результате этого остались без напряжения: шахтная поверхность полностью, горизонты 529 метров и 802 метра, а также проходческие выработки K8 и L4 шахты им. А.Ф.Засядько.

В 16.30 подача напряжения была возобновлена.

Для восстановления нормального электроснабжения угольного предприятия шахта предоставила Кировским электрическим сетям силовой трансформатор типа ТДТНШ-25-110/6,3-6,6кВ", говорится в заключение информации. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи