Из-за птичьего гриппа турецкие суда проходят в Мариупольском порту усиленный контроль

С 11 января санэпидслужба усилила контроль на судах, приходящих в Мариупольский торговый порт из Турции. Это связано с зафиксированными случаями заболевания птичьим гриппом среди населения этой страны, приводит слова главного санитарного врача Азовского морского бассейна Дмитрия Маврова "Аналитический портал рынка металла и строительства".

«Сейчас мы принимаем меры по всем судам, но по турецким - особенно...», - сказал Д. Мавров.

Он также отметил, что специалисты санэпидслужбы проводят проверку судов совместно с пограничниками и таможней. Они проверяют помещения на теплоходах, где хранятся продукты животного происхождения.

«Пока ничего особого не было, ситуация не угрожающая. Но она требует усиленного контроля», - подчеркнул Д. Мавров.

По его словам экипажу каждого судна специалисты дают рекомендации по безопасности и памятки, в которых указан перечень портов, опасных в связи с птичьим гриппом.

В Мариупольский порт ежемесячно прибывает около 30 судов из Турции.

Птичий грипп зафиксирован в Турции в начале января.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи