Осужденные за взятку начальник БТИ Краматорска и ее заместитель приболели и их перевели в санч

Начальника Краматорского бюро технической инвентаризации 59-летнюю Веру Бескровную и ее заместителя Валентину Бондаренко, которых суд признал виновными в должностном подлоге и взяточничестве перевели в санчасть СИЗО Артемовска. Об этом сообщает газета "Восточный проект".

По словам адвоката осужденных Анатолия Фесенко, в Донецкий апелляционный суд направлена апелляционная жалоба и в январе 2006 года будет вынесено решение.

Краматорский городской суд вынес решение о признании виновными в должностном подлоге и взяточничестве начальника БТИ Краматорска и ее заместителя 28 ноября 2005 года. В. Бескровная была признана виновной в получении взятки в размере 1000 и 100 гривен, ее заместитель Валентина Бондаренко - в получении 500 гривен. Они были осуждены на 3 и 2 года лишения свободы с конфискацией имущества.

В апелляционной жалобе Адвокат указывал на то, что БТИ является хозрасчетным предприятием и полученные суммы - оплата за услуги. Также он отметил, что женщина, которая давала в ходе судебного заседания показания против осужденных, также должна быть привлечена к ответственности, как лицо, дававшее взятки.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи