Мэр Донецка одарил колядовщиков шампанским, конфетами и плакатами с изображением любимого город

Импровизированное колядование было проведено сегодня в кабинете мэра города Донецка Александра Лукьянченко.

Колядовщики пришли в кабинет к городскому голове в украинских национальных костюмах и с зажженными свечами. Среди них были представители Донецкого института социального образования, института искусственного интеллекта, центра «Дискавери» и члены фан-клуба Ю. Тимошенко.

Колядовщики спели для мэра «Христос народився!» и другие рождественские песни.

А. Лукьянченко поблагодарил гостей за то, что они не забывают об украинских традициях и берегут их, а также за красивые «спивы».

А. Лукьянченко пожелал мира и добра, счастья и любви. «Какие бы политические страсти не развивались мы должны оставаться людьми, должны быть интеллектом города, нации», - сказал он.

Колядники, как и положено, требовали «пятака» и грозились «хату разнести», если мэр отпустит их без подарков. А. Лукьянченко подарил шампанское, конфеты и плакаты, на которых «выдающие люди рассказывают, как становился наш молодой город».

Поскольку на дворе по восточному календарю год собаки городской голова показал гостям своего дворового пса, который стоит в кабинете. Пес оказался керамическим.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи