Самые сильные собаки в СНГ – тоже донецкие. Питбуль Тайсон попал в Книгу рекордов Гинесса

Трехлетний Тайсон из Донецка стал самой сильной собакой не только в Украине, но и на территории СНГ. Песик решил побить все собачьи рекорды, и вероятно, оставить память о своих блестящих победах в Книге рекордов Гинесса. Об этом пишут "ProNovosti".

Трехлетний Тайсон – настоящий четвероногий чемпион. Слава будущего собачьего победителя начиналась на улице, где его и нашел Александр Мелешин.

Хозяин разглядел в питбуле, несмотря на отсутствие родословной книги, настоящего собачьего аристократа – Тайсон умный, добрый и чрезвычайно целеустремленный.

В прошлом году 37-килограммовый тяжелоатлет занял на Международных состязаниях в Москве первое место по перетягиванию грузов. Его личный рекорд – передвижение нагруженной телеги весом 385 кг на расстояние 4,5 метров.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи