Самые сильные собаки в СНГ – тоже донецкие. Питбуль Тайсон попал в Книгу рекордов Гинесса

Трехлетний Тайсон из Донецка стал самой сильной собакой не только в Украине, но и на территории СНГ. Песик решил побить все собачьи рекорды, и вероятно, оставить память о своих блестящих победах в Книге рекордов Гинесса. Об этом пишут "ProNovosti".

Трехлетний Тайсон – настоящий четвероногий чемпион. Слава будущего собачьего победителя начиналась на улице, где его и нашел Александр Мелешин.

Хозяин разглядел в питбуле, несмотря на отсутствие родословной книги, настоящего собачьего аристократа – Тайсон умный, добрый и чрезвычайно целеустремленный.

В прошлом году 37-килограммовый тяжелоатлет занял на Международных состязаниях в Москве первое место по перетягиванию грузов. Его личный рекорд – передвижение нагруженной телеги весом 385 кг на расстояние 4,5 метров.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи