Самые сильные собаки в СНГ – тоже донецкие. Питбуль Тайсон попал в Книгу рекордов Гинесса

Трехлетний Тайсон из Донецка стал самой сильной собакой не только в Украине, но и на территории СНГ. Песик решил побить все собачьи рекорды, и вероятно, оставить память о своих блестящих победах в Книге рекордов Гинесса. Об этом пишут "ProNovosti".

Трехлетний Тайсон – настоящий четвероногий чемпион. Слава будущего собачьего победителя начиналась на улице, где его и нашел Александр Мелешин.

Хозяин разглядел в питбуле, несмотря на отсутствие родословной книги, настоящего собачьего аристократа – Тайсон умный, добрый и чрезвычайно целеустремленный.

В прошлом году 37-килограммовый тяжелоатлет занял на Международных состязаниях в Москве первое место по перетягиванию грузов. Его личный рекорд – передвижение нагруженной телеги весом 385 кг на расстояние 4,5 метров.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи