Центральный парк Донецка и впредь будут закрывать от народа для проведения корпоративов

Парк им. Щербакова и в будущем будут закрывать для проведения праздничных мероприятий крупными предприятиями.

Об этом заявил заместитель мэра Донецка Валентин Лактионов сегодня на пресс-конференции у городского головы, передает корреспондент "ОстроВ".

Напомним, жители Донецка возмутились закрытием части парка им. Щербакова 5 июня для проведения корпоративного мероприятия Группы "Метинвест", которая входит в СКМ. Тогда на определенное время закрыли для горожан зону аттракционов и танцевальную площадку. 

"Обратилась корпорация, чтобы провести праздник для сотрудников "Метинвест" и их семей …Они оплатили время аттракционов, пригласили артистов. Арендовали у парка часть территории парка на определенное время… Ни копейки город не потратил на праздник, все было оплачено корпорацией", - сказал он.

По его словам, на сегодня любое крупное предприятие может воспользоваться услугой парка Щербакова и провести там праздник для сотрудников и их семей.

"Если сегодня любое крупное предприятие пожелает, то мы готовы предоставить услуги парка для организации корпоративного мероприятия. И не потому, что это "Метинвест", это касается и "Укртелекома", и шахты им. Засядько", - сказал В. Лактионов.

Одновременно он признал, что недочетом для городских властей стало то, что о ситуации плохо было проинформировано население.

"…Это был первый опыт. Объявление было дано в одной газете… На заметку городские власти взяли то, что необходимо было заранее вывести объявления о том, что будет огорожена определенная зона…А в принципе такие мероприятия должны практиковаться и я думаю, что они будут для пользы всех… А те нюансы, которые получились мы принимаем как организатора, парк немного здесь не доработал. Вместе с ними я не снимаю с себя ответственности. Нужно было сделать проходы, чтобы люди обошли спокойно", - сказал заммэра Донецка.

В свою очередь, городской головы Донецка Александр Лукьянченко отметил, что "Метинвест" объединяет в своем составе около 300 тыс. работающих, это металлурги, шахтеры, коксохимики, работники машиностроительных предприятий с семьями.

"Если они заключили договор с коммунальным предприятием парк Щербакова, то они вправе это сделать. За 5 месяцев 2011 года в городской бюджет "Метинвест" перечислила во все уровне бюджета свыше 250 млн. налогов. Это самый крупный налогоплатилищик в Донецке", - сказал А.Лукьянченко.

Напомним, ранее директор парка им. Щербакова Игорь Мартынов в комментариях корреспонденту "ОстроВ" 6 июня заявлял, что подобные мероприятия в будущем в парке им. Щербакова будут проводиться лишь с согласия жителей.

"Если бы мы увидели, что реакция негативна, то мы этого не проводили. Вы четко это укажите… Никто, ни у кого парк не забирал…", - заявлял директор парка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи