В Донецке милиция наблюдает, как спортивные ребята освобождают от жильцов место для VIP-стройки

Конфликт с применением силы разгорелся между жителями дома в центре Донецка, напротив которого планируется строительство элитной многоэтажки, и неизвестными молодыми людьми спортивного телосложения, сообщает корреспондент «ОстроВа» с места события.

Чтобы помешать началу незаконных, по мнению жильцов дома, строительных работ жильцы заняли территорию детской площадки, которую строители пытались отгородить забором. К ним подошло несколько десятков молодых людей спортивного телосложения, которые, став плотной цепью, силой вытеснили жителей дома с детской площадки. После этого площадку начали немедленно обносить строительным забором. Молодые люди, одетые в темные футболки, не сообщают, кто они и кого представляют. "Мы здесь просто стоим", - объясняют они. За всем происходящим наблюдает группа правоохранителей во главе с начальником Донецкого городского управления милиции Виктором Дубовиком и заместителем начальника по общественной безопасности Романом Романовым. Милиция в конфликт не вмешивается и ситуацию не комментирует.

Как сообщал «ОстроВ», жители дома № 48а по улице Университетской протестуют против строительства на месте пущенной под снос гостиницы «Дружба» многоэтажного элитного дома. Строительство дома ведет корпорация «Менеджмент Ассетс Компани» (МАКО), президентом которой является Александр Янукович – старший сын Президента Украины Виктора Януковича.

 

Не все местные жители хотят видеть возле своего дома такой "небоскреб"

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи