Внук Прокофьева поддерживает идею сделать музыку деда брендом Донецка

Внук великого композитора и пианиста Сергея Прокофьева, уроженец Лондона Габриэль Прокофьев, не против, чтобы музыка его дедушки использовалась для создания бренда Донецка, принимающего футбольный чемпионат Евро-2012.

Об этом Прокофьев-младший, известный в Европе композитор, продюсер и музыкант, рассказал в интервью корреспонденту «ОстроВ».

«Замечательно, что это событие будет широко популяризировать музыку Прокофьева. Думаю, это хорошая новость», - отметил 35-летний Габриэль.

Он также напомнил, что футбол и музыка С.Прокофьева сочетаются не впервые.

«Знаете, в Великобритании футбольный клуб «Sunderland» использует знаменитый «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта» в качестве музыкальной композиции, которая играет перед началом каждого матча… Как видите, уже не впервые музыка Сергея Прокофьева будет сопровождать футбольное событие», - поделился внук композитора.

Сегодня у С. Прокофьева остались семеро внуков и пятеро правнуков – все живут в Европе. Но только Габриэль пошел по стопам знаменитого родственника. В Лондоне он владеет крупной звукозаписывающей компанией «Nonclassical», которая продвигает молодых исполнителей современной классической музыки. Сам Габриэль знаменит в Европе ремиксами произведений композиторов классики. В Лондоне очень популярны его клубные вечеринки, где можно послушать известных классиков в исполнении симфонического оркестра и DJ.

Полный текст интервью, а также видео и фото смотрите ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи