В Донецке для автомобилистов уже наступил 2006 год - начался техосмотр

22 декабря в Донецке начался технический осмотр транспортных средств на 2006 год, который продлится до 1 августа.

Центр общественных связей областного УВД напоминает, что техническому осмотру подлежат:

- легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, мотороллеры, прицепы, полуприцепы организаций, а также граждан в случае использования их в коммерческих целях (такси);

- автобусы, грузовые автомобили, приспособленные для перевозки людей, и специализированные автомобили для перевозки опасных грузов;

- легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, мотороллеры, прицепы, полуприцепы индивидуальных владельцев в случае использования их для индивидуальных надобностей и год выпуска которых заканчивается на четную цифру.

Кроме того, УВД напоминает, что автобусы, микроавтобусы, грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, и автомобили, перевозящие опасные грузы, подлежат техническому осмотру каждый квартал.

В г. Донецке техосмотр проводится на трех станциях диагностики автомобилей при МРО г. Донецка Управлении ГАИ УМВД Украины в Донецкой области:

- СДА №1 (Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский районы), тел. 345-19-01;

- СДА №2 (Кировский, Ленинский, Петровский районы), тел. 343-53-73

- СДА №3 (Калининский, Буденновский, Пролетарский районы), тел.338-19-22.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи