Под Донецком обустроили новый автовокзал "Западный" (Фото)

Управление развития транспортной инфраструктуры Донецкой облгосадминистрации сообщило о ходе выполненных работ по обеспечению необходимых условий комфорта для пассажиров автовокзала «Западный».

По информации пресс-службы облгосадминистрации, на данный момент на территории автовокзала выполнены следующие виды работ:

- в зале ожидания произведена тонировка окон и установлены кондиционеры;

- организовано кассовое обслуживание пассажиров (работают 8 касс);

- организовано диспетчерское обслуживание перевозчиков;

- подключена система АСУ «Автовокзал», связь со всеми автостанциями Донецкой области;

- подключена громкоговорящая связь;

- установлен пандус в зал ожидания и оснащена касса для лиц с ограниченными физическими возможностями;

- вывешена визуальная информация для пассажиров, расписание;

- установлены лавочки и урны;

- между кассами и временным залом ожидания установлен навес;

- производится монтаж навеса над платформами;

- для ориентации на территории АВ-4 работают дежурные;

- установлено наружное освещение территории АВ-4;

- организована техслужба по уборке территории, установлено три контейнера, заключен договор на вывоз мусора;

- установлены 2 точки общепита;

- установлено 6 био-туалетов, к концу недели будет установлена еще одна кабина био-туалета, туалеты оснащены рукомойниками;

- организована доставка и отправка пассажиров городским транспортом.

В зале ожидания

У билетных касс

Под навесом можно укрыться от солнца и дождя

Здесь вас врасплох не застанут

В сообщении отмечается, что с 25 мая на автовокзале круглосуточно функционирует единая справочно-информационная служба:

- по телефонам (062) 305-41-33, 305-52-87, часы работы с 8:00 до 19:00.

- с 20:00 до 8:00 по тел.: 050-428-42-85 – диспетчер автовокзала "Южный", 095-292-00-21 – диспетчер автовокзала «Западный»).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи