В Донецкой области - самый высокий показатель усыновления в Украине

В Донецкой области самый высокий показатель усыновления в Украине.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказала начальник отдела по делам детей Донецкой облгосадмнистраци Вера Сагайдак.

«Сегодня в Донецкой области 660 тысяч детей. Из них, к сожалению, 10,5 тыс. детей имеют статус сироты или лишенного родительской опеки», - отметила Вера Сагайдак.

По ее словам, проводится постоянная работа по выявлению беспризорников.

«В нашей области самый высокий показатель усыновляемости по стране. В прошлом году усыновлено было 466 детей, уже в этом году усыновлено 150 детей. При этом количество усыновленных детей гражданами Украины растет, а усыновленных иностранцами – падает. С каждым годом все меньше ставится на учет детей, подлежащих усыновлению», - сказала В.Сагайдак.

В то же время, отметила она, в среднем в год 1200 родителей в Донецкой области лишаются родительских прав.

В регионе действует 23 детских дома семейного типа, в которых воспитывается 148 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также 273 приемные семьи, куда на воспитание устроено 414 детей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи