В донецких аптеках снова незаконно продают трамадол. Скоро об этом узнают в Европе и США

15 декабря в центре Донецка возобновила работу аптека, которая ранее была закрыта из-за того, что считалась одной из самых крупных "трамадоловых" аптек, а ее владелец был лишен лицензии. Об этом сообщает председатель акции общественного протеста "Обрыдло!" в Донецком регионе архиепископ Сергей Яковлев.

В открытом письме Президенту Украины, Премьер министру, руководителям СБУ, МВД, Прокуратуры, мэру Киева, всем СМИ и гражданам сказано, что "все факты, касательно трамадоловой проблемы в Украине будут преданы огласке в Европе и США, для того чтобы развеять иллюзии "Помаранчевой революции".

Также в письме отмечается, что "на сегодняшний день никаких Указов, приказов, которые позволили бы привлечь к уголовной ответственности наркоторговцев, нет".

Кроме того, организаторы акции общественного протеста «Обрыдло!», приводят свои требования:

1. Определить статус препаратов трамадол, трамалгин и их аналогов как ядовитые вещества;

2. Не допустить введение программы, связанной с препаратом метадон, в Украине;

3. Привлечь к уголовной ответственности владельцев аптек, в которых незаконно торгуют трамадолом;

4. Привлечь к уголовной ответственности судью Ворошиловского района и других судей, которые прекращали дела, возбуждённые по фактам незаконных операций с препаратами трамадлол, трамалгин и их аналогов.

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи