Новая автостанция появится в Донецке к сентябрю. На восток!

Новая автостанция, на которую будут переведены маршруты в восточном направлении, должна появиться в Донецке к сентябрю. Об этом сказал сегодня журналистам начальник отдела транспорта и связи Главного экономического управления Донецкого городского совета Федор Плошай.

«К сентябрю, а может, ко Дню города будет автостанция по улице Федора Зайцева. Сегодня пересечь улицу Артема очень сложно в связи с таким интенсивным потоком транспорта. Поэтому было принято городским головой решение создать по улице Федора Зайцева автостанцию», - сказал он.

Ф. Плошай отметил, что сейчас на улице Артема работает только коммунальный транспорт - троллейбусы и автобусы. Автобусы и микроавтобусы малой вместимости будут убираться с центральной части города, чтобы дать возможность коммунальному транспорту соблюдать график движения. Сейчас они пересекают улицу Артема, где часто создаются пробки.

«На новую автостанцию будет переведено все восточное направление - Пролетарский район, Буденовский район», - сказал Ф. Плошай.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи