Маршрут «Горловка-Донецк» может стать удобным для людей. Но Донецк против

Донецкие областные власти проведут переговоры с властями Донецка по поводу переноса маршрута «Горловка-Донецк» таким образом, чтобы он был удобен для людей. Об этом заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов сказал сегодня на встрече с автоперевозчиками.

«Маршрут «Горловка-Донецк» сейчас вывели на автовокзал «Западный». Людям абсолютно неудобно добираться до места работы, до места учебы. Мы просили город, сделать как удобно для людей…», - сказал в ходе встречи директор ООО «Горловское АТП» Игорь Скляров, автопарку которого принадлежит часть автобусов маршрута «Горловка-Донецк».

Напомним, раньше автобусы из Горловки приходили на автовокзал «Путиловский», на месте которого будет построен VIP-терминал международного аэропорта «Донецк». Теперь автобусы «Горловка -Донецк» вынуждены проезжать дополнительные 8 километров на Красноармейское шоссе, а оттуда пассажиры добираются обратно в Донецк автобусом № 73а. В связи с этим, люди испытывают трудности в процессе следования на работу и на учебу, теряя  много времени на дорогу.

«И мы будем просить сделать как удобно для людей. К сожалению, город пока не соглашается. Поэтому мы в ближайшее время будем вести переговоры, как сделать так, чтобы было людям удобно. Сегодня этот маршрут полностью неудобен для людей. Я с вами полностью согласен. Каким образом будет дальше складываться судьба маршрута, мы расскажем», - пообещал А. Алипов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи