Владимир Рыбак учредил литературный фестиваль «Достояние Донбасса»

С 10 декабря 2005 года по 1 марта 2006 года в Донбассе будет проходить литературный фестиваль «Достояние Донбасса». На днях председатель Политисполкома Партии регионов Владимира Рыбак провел первое организационное заседание организационного комитета фестиваля, сообщает пресс-служба Партии регионов.

На заседании оргкомитета обсуждались Положение и условия проведения творческого форума. Впервые на конкурсе такого уровня учреждены достойные премии.

Как рассказал В. Рыбак, «Фестиваль «Достояние Донбасса» учрежден фондом «Донетчина» и мной, как народным депутатом. Он будет проходить ежегодно на основании итогов конкурса по четырем номинациям: художественная литература, публицистика, театр и молодые дарования».

«Фестиваль «Достояние Донбасса» учрежден с целью стимулирования литературной деятельности на Донетчине, возрождения и развития лучших литературных традиций донецкого края. Убежден, что в Донбассе, во всем украинском социуме живет интеллектуальное и духовное ожидание высокого художественного слова. Я приглашаю к сотрудничеству всех наших писателей, поэтов, драматургов, журналистов, критиков, филологов, читателей – всех, кто любит и ценит художественное слово. Вместе мы вернем Донбассу и Украине подлинную отечественную литературу, журналистику и театр во всем их жанровом многоцветии», - сказал В. Рыбак.

Литературные произведения принимаются с 10 декабря 2005 года по 1 марта 2006 года. Подведение конкурсных итогов фестиваля намечено на середину марта 2006 года.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи