В Донецке родилась «ОПОРА»

Сегодня в Донецке на площади им. Ленина прошла презентация нового проекта всеукраинской гражданской сети «ОПОРА». Инициаторами основания сети выступила ВГО «ПОРА!», - сказал представитель гражданской сети «ОПОРА» в Донецкой области Артем Фурманюк.

По его словам, «ОПОРА» не будет поддерживать ни одну из политических партий в Украине. «Мы намерены привлечь к сотрудничеству тех, кто «вышел из различных организаций, которые сейчас остались сами, таких людей мы намерены объединять».

Также, по словам А. Фурманюка организация намерена создать горячую линию, «для того чтобы была услышана гражданская позиция».

Одним из проектов «ОПОРЫ» станет контроль над избирательными списками партий на парламентских выборах в 2006 году как «оранжевых», так и «бело-голубых». «ОПОРА» намерена публично освещать содержания списков с последующим разоблачением тех кандидатов, которые недостойны звания депутатов.

Во время презентации проекта активисты «ОПОРЫ» поставили мизансцену – три активиста держали листки с надписями «Криминал», «Боксер» и «Грузчик», а еще один - транспарант «Кандидат в Верховную Раду Украины». Так активисты хотели показать, что сегодняшние кандидаты в Верховную Раду Украины рвутся боксер, грузчик и те, кто имеет отношение к криминалу.

На площади собралось около 50 активистов, которые держали в руках национальные флаги Украины. Также активисты распространяли листовки «Для движения вверх нужна опора». В акции участвовала, в основном, молодежь.

После презентации «ОПОРА» направилась к зданию облгосадминистрации, чтобы заявить властям о своем рождении.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи