В Донецкой области куры и без птичьего гриппа нашли от чего умереть

Птичий грипп или холера у 20-ти кур умерших 7 декабря в Мариуполе не обнаружены. По результатам анализов, проведенных областной ветеринарной комиссией стало известно, что массовый падеж кур вызвала инфекционная болезнь пастериллез. "Официальный сайт мариупольского телевидения".

Совместно с областной лабораторией, которая проводила обследование на наличие птичьего гриппа, в Мариуполе проверяли птиц на другие инфекционные заболевания. Совместные анализы показали, что куры болели пастериллёзом, которым, по предположениям ветеринаров, заразились от гусей.

«Не все владельцы животных знают, какие необходимы соблюдения санитарно-ветеринарных требований, гигиенические требования. Содержание водоплавающей птицы с обыкновенной - недопустимо. Водоплавающая птица - обычно является носителем инфекционных заболеваний, организм у них покрепче, и они просто являются носителями», - отметил главный ветеринарный врач Мариуполя Григорий Иванов.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи