В Донецкой милиции не все сотрудники законы знают. "А тут еще и английский!"

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский жестко критиковал руководителей, где были замечены прогулы занятий по изучению английского языка сотрудниками внутренних дел.

Об этом сказал первый заместитель начальника Донецкого горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области Юрий Седнев сегодня на пресс-конференции у донецкого мэра.

"Мы изучаем не только украинский, но и английский в преддверии Евро-2012. Николай Григорьевич на последнем совещании жестко критиковал тех руководителей, где были замечены прогулы занятий по изучению языка сотрудниками внутренних дел. Работа ведется, на контроле…", - сказал Седнев.

Седнев отметил, что пока рано говорить о том, что личный состав хорошо владеет английским языком, это вызвано тем, что у правоохранителей из-за оперативной работы мало времени на языковые курсы.

"За 15 дней, пока мы обеспечивали охрану общественного порядка (в мае – ред.), ни один сотрудник не был на выходном дне, ни один сотрудник милиции не отдыхал ни в субботу, ни в течение недели. Все работали круглосуточно. Они, к сожалению, не все законы до конца знают, для того чтобы мы выдержали хотя бы свой авторитет. А тут еще и английский", - сказал Ю.Седнев.

На что городской голова Донецка Александр Лукьянченко шутя заметил, что милиционеры владеют английский языком "пока еще не very well".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи