Автовокзал «Западный» в Донецке будет достроен - губернатор

Автовокзал «Западный» в Донецке будет достроен.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

«Действительно есть проблема, эта проблема нас задерживает с двух позиций», - отметил А.Близнюк.

«Во-первых, господин Дрегер не выполнил всех условий, которые он на себя взял и не довел до ума этот автовокзал, плюс еще тот момент, который наличествует в связи с его задержанием и так далее. С другой стороны, мы не можем тянуть, поскольку Евро-2012 и полуфинальный матч нас обязывает иметь терминал для малой авиации, это условия УЕФА», - пояснил председатель облгосадминистрации.

Напомним, что Владислав Дрегер - депутат Донецкого облсовета, компании которого принадлежит автовокзал "Западный", задержали в Донецке по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах 25 апреля 2011 года. Депутат обвиняется в рейдерском захвате одного из коллективных предприятий г. Харцызска Донецкой области в 2006 году.

А. Близнюк добавил, что в субботу в Донецке был вице-премьер-министр Борис Колесников, который также поднимал этот вопрос: «Мы рассматривали, в том числе и этот вопрос (строительства и обустройства автовокзала - ред.), Колесников его задавал мэру в субботу, там будут приняты меры».

В то же время А. Близнюк отметил, что «город не имеет права туда тратить деньги. Если бы это строил город, то это другая тема, а это строил бизнес. Лукьянченко проведет соответствующее совещание по доведению до нормальных параметров этого автовокзала, который называется «Западный». Я на нем был, я тоже все видел, там есть проблемы».

Напомним, что уголовное дело против В. Дрегера возбуждено по ч. 4. ст. 190 УК Украины ("Мошенничество в особо крупных размерах"). Санкция этой статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи