Охрана "Западного" не хочет, чтобы журналисты делали репортажи с автовокзала? Первые конфликты

Органы прокуратуры проводят проверку по факту конфликта при участии журналиста с начальником охраны автовокзала «Западный» в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, в Куйбышевский райотдел милиции от оператора «102» поступило сообщение о том, что в районе Публичного акционерного общества «Западный автовокзал» возник конфликт между журналистом газеты «Комсомольская правда» и начальником охраны автовокзала на почве того, что представитель СМИ пытался провести фото- и видеосъемку без согласования с администрацией.

Указанное сообщение было зарегистрировано в журнале регистрации заявлений и сообщений о преступлениях.

«На данное время работником газеты не предоставлены документы, которые подтверждают то, что он является журналистом и выполнял редакционное задание. В ходе конфликта телесные повреждения ему не нанесены, нарушений общественного порядка не зафиксировано», - говорится в сообщении.

В то же время сама «Комсомольская правда» пишет о том, что корреспонденты издания столкнулись на "Западном" с неожиданным проявлением агрессии.

"Как только журналисты достали камеру и начали фотографировать платформы с автобусами, к ним подошли трое неизвестных мужчин. Отказавшись представиться, незнакомцы при помощи толчков и нецензурных угроз пытались прекратить съемку, причем журналистское удостоверение на хулиганов не подействовало», - сообшает газета. - После того, как корреспонденты вызвали милицию, правоохранители составили протокол, приняли заявление и обеспечили журналистам безопасность во время съемки".

Введение в эксплуатацию недостроенного автовокзала "Западный" вызвало большое количество жалоб пассажиров и целый ряд критических публикаций в СМИ. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи