Губернатор Донецкой области отдаст журналистам 10 тысяч гривен из своей зарплаты

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк объявил в своем блоге конкурс для журналистов, где призовым фондом станут 10 тысяч гривен из личной заработной платы губернатора.

А. Близнюк напоминает, что профессиональный праздник работников СМИ состоится через несколько недель.

«Поддержка и поощрение творческой активности юных журналистов, содействие развитию региональных СМИ и создание максимально комфортных для Вас условий работы – это то, что для меня важно. Здесь, на моём блоге, я открыто выражаю слова уважения всем и каждому журналисту за активную гражданскую позицию, за неравнодушие, за то, что в своей работе без искривления отражаете жизнь региона. Я ценю то, что Вы с высокой ответственностью и сопричастностью помогаете людям быть услышанными властью, а нам – быть открытыми и эффективно работать для всех жителей региона», - написал губернатор.

По его словам, журналисты своими объективными материалами оказывают влияние на принимаемые властью решения.

А. Близнюк также сделал акцент: «Осознание своей высокой миссии и приверженность журналистскому долгу определяют, каким силам и идеалам будет служить Ваше журналистское дело. Это не только проверка таланта и мастерства, это — испытание гражданской позиции. Тон конструктивный и инициативный – это верный тон для нашего диалога. Комплиментарность мне не нужна, но должна быть реальная картинка, а не засилье негатива. Что мешает говорить о наших достижениях? Или на «добрые дела» у нас спроса нет? Может быть, все понимают, что хорошее – само собой разумеется, и нечего его показывать, а на плохом надо акцентировать. Я думаю, это не совсем правильный подход, а возможно, именно отсюда вытекают принципы, которыми руководствуется молодёжь».

Итоги конкурса будут подведены к 20-летней годовщине Независимости Украины, и если на каждую из номинаций поступит не менее 5 статей.

Лучшие журналистские работы будут определены в трех номинациях: «Гордость Донбасса» - за материалы о выдающихся земляках, «Регион твоих возможностей» - за статьи о реализации на территории Донецкого края энергоэффективных проектов, а также инвестиционной и туристической привлекательности региона, «Не хлебом единым» - за статьи о реализации государственных и региональных программ в гуманитарной сфере в Донецкой области.

«Призовой фонд - 10 тысяч гривен из моей личной заработной платы. Подробные условия конкурса будут объявлены дополнительно в преддверии Дня журналиста. Ссылки на Ваши статьи добавляйте в комментарии, а итоговые результаты подведём голосованием всех желающих на блоге», - написал А. Близнюк.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи