Наш ответ GPS. В Донецке водители автобусов ищут дорогу по красным тряпочкам (Фото)

Ориентируясь на лоскуты из красной материи, развешанные по столбам и деревьям, находят водители рейсовых автобусов дорогу к новому автовокзалу «Западный» в Донецке.

Как сообщает корреспондент «ОстроВ», проехавший в одном из таких автобусов, коммунальное предприятие «Донгорпастранс» оказалось не вполне готово доставлять пассажиров к новому автовокзалу, расположенному на окраине города (Красноармейское шоссе, 1). По словам перевозчиков, большинство водителей городских автобусов прежде ни разу не ездили по этому маршруту, а на трассе своевременно не установили необходимые дорожные указатели.

«Я вам говорю, девушка, водители автобусов второй день ездят по красным тряпочкам, чтобы не заблудиться. Они не знают точного маршрута. Мы сами, как и вы, здесь второй раз. Поймите, нет сейчас графиков для автобусов точных, можно сказать, катаемся «от фонаря», ездим один за другим. Я вот не знаю, например, где сейчас мы едем… Милочка, не знаю, ну поймите, сама второй день вижу эту новою дорогу и автовокзал, как и вы, я не ориентируюсь…», - цитирует корреспондент «ОстроВа» монолог кондуктора автобуса, конечной остановкой которого значится автовокзал «Западный».

Подробнее об открытии нового автовокзала в Донецке и проблемах, связанных с ним, читайте ЗДЕСЬ. 

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи