Один незаконно установленный в Донецке бигборд демонтировали

Бигборд, установленный позавчера под окнами дома № 60 по Киевскому проспекту в Донецке, установлен незаконно. Как сообщают источники «Острова», смонтированная конструкция принадлежит фирме «Борды Украины» и не имеет разрешительных документов на ее установку.

Как сообщал «Остров», позавчера жители дома по Киевскому проспекту, дом № 60 в Донецке обнаружили прямо перед окнами выросшую за ночь конструкцию огромного бигборда.

В настоящее время рекламная конструкция демонтирована, и о ее недолгом существовании напоминает только большая яма на газоне под окнами дома.

По данным «Острова», на улице Артема из 590 рекламных носителей около 300 не имеют разрешения на их установку. Из 240 рекламных щитов, установленных по улице Университетской, 130 конструкций установлены незаконно.

а-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи