Один незаконно установленный в Донецке бигборд демонтировали

Бигборд, установленный позавчера под окнами дома № 60 по Киевскому проспекту в Донецке, установлен незаконно. Как сообщают источники «Острова», смонтированная конструкция принадлежит фирме «Борды Украины» и не имеет разрешительных документов на ее установку.

Как сообщал «Остров», позавчера жители дома по Киевскому проспекту, дом № 60 в Донецке обнаружили прямо перед окнами выросшую за ночь конструкцию огромного бигборда.

В настоящее время рекламная конструкция демонтирована, и о ее недолгом существовании напоминает только большая яма на газоне под окнами дома.

По данным «Острова», на улице Артема из 590 рекламных носителей около 300 не имеют разрешения на их установку. Из 240 рекламных щитов, установленных по улице Университетской, 130 конструкций установлены незаконно.

а-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи