Парни воровали металл во дворах жителей Шахтерска. В свободное от учебы время

Задержаны четверо молодых  парней по подозрению в совершении краж металлолома из частных домовладений в городе Шахтерск Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Шахтерского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала исполняющая обязанности заместителя начальника Шахтерского ГО Наталья Кондратьева, ребята (17-19 лет), ранее не судимы, "придумали довольно легкий и быстрый способ заработка. В свободное от учебы время один из них ездил на велосипеде по частному сектору и высматривал "плохо лежащий" металлолом".

"Так, присмотрев дом, хозяева которого временно отсутствовали, ночью они разобрали печь в летней кухне и вытащили из нее все металлические предметы. А уходя со двора, прихватили металлическую трубу и не поленились вытащить металлические рештаки, служащие тропинкой в саду. На обратном пути приметили возле другого дома три рельсы. И следующей ночью, подождав, когда хозяева лягут спать, украли одну, чтобы пропажу не было особо заметно. А спустя пару дней вернулись и за оставшимися двумя. Затем поиски "бесхозного добра" забросили их на хутор, где находятся дачные участки. Там они "подобрали" чугунную ванную и 8 труб. Дачи они навещали еще пару раз", - рассказала она.

В результате оперативно-розыскных действий молодые парни задержаны сотрудниками милиции.

"Вину свою в содеянном ребята признали и чистосердечно раскаялись. Им избрана мера пресечения – подписка о невыезде", - сообщила и.о. замначальника Шахтерского горотдела.

Привлечен к уголовной ответственности по части статьи 213 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом" - и хозяин пункта приема металлолома, в который воришки сдавали краденное.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи