"Донбасс-Палас" круглый год почти пустует. Ахметов не расстраивается, а собирается открыть пяти

Емкость донецкого края в сегменте пятизвездочных отелей слишком ограничена. Об этом можно судить исходя из того, что среднегодовая загрузка флагмана местного рынка - отеля «Донбасс-Палас» - в 2005 г. не превышала 35%. Об этом сообщает "СЕЙЧАС".

«Мы не собираемся останавливаться на открытии одного отеля «Донбасс-Палас» в Донецке и планируем расширение сети пятизвездочных отелей в Украине и даже за ее пределами. Ведь для СКМ развитие сети - не просто некая имиджевая составляющая, а вполне осязаемый бизнес», - заявил генеральный менеджер отеля «Донбасс-Палас» Удо Хайне.

Структура звездности украинских гостиниц на сегодняшний день включает только два пятизвездочных объекта - «Премьер-Палас» в Киеве и «Донбасс-Палас» в Донецке.

«Наиболее прибыльный бизнес - это, безусловно, открытие пятизвездочной гостиницы в Киеве. К чему мы, собственно, и стремимся», - уточнил он.

Справка: гостиница «Донбасс-Палас» открылась в Донецке в мае 2004 г. В настоящее время 90% клиентов «Донбасс-Паласа» составляют корпоративные клиенты - украинские и иностранные бизнесмены, а также представители большого бизнеса. В отеле работают более 400 человек. 30-40% дохода отель получает за счет предоставления дополнительных услуг.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи