Кременчугский автозавод предлагает Донецку мусоровоз национального производства (Фото)

Кременчугский автомобильный завод предлагает Донецку приобрести мусоровоз КрАЗ ВЛИВ МЕДИУМ 17-16 КR для механизированного сбора твердых бытовых отходов, уплотнения, транспортировки и механизированной выгрузки в местах их утилизации. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Стоимость одного мусоровоза этой комплектации составляет 1 млн. гривен. Масса перевозимых отходов составляет 6 300 кг, объем бункера 17 м. куб., объем приемной емкости 2,8 м. куб.

Мусоровоз пройдет тестирование в Донецке в течении месяца. "Испытание пройдет в фирме "Громада", которая у нас работает в Буденновском, Пролетарском, Калининском и Ленинском районах… Если этот автомобиль будет в эксплуатации надежным, то он имеет право на жизнь", - сказал мэр во время смотра техники.

При этом А. Лукьянченко отметил, что в Донецке особая потребность в мусоровозах существует в двух районах. "У нас остался на сегодня Петровский и Кировский районы. На сегодня потребность в мусоровозах существует в этих районов 5 машин", - отметил городской голова.

Заместитель генерального директора, технический директор холдинговой компании "АвтоКрАЗ" Сергей Дунь, презентуя мусоровоз рассказал, что "это первый национальный продукт Украины ".

"Это первый национальный мусоровоз, потому что шасси мы в основном используем или "Мерседес", МАЗ или КАМАЗ, а сейчас это полностью украинская сборка и украинское шасси и мусоровоз. Это первый национальный продукт Украины", - сказал Сергей Дунь.

По словам С. Дунь, Кременчугский автомобильный завод полностью решает вопрос своевременного гарантийного и технического обслуживания автомобилей и обеспечивает их запасными частями, а в случае необходимости – проводит обучение водителей и механиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи