Кременчугский автозавод предлагает Донецку мусоровоз национального производства (Фото)

Кременчугский автомобильный завод предлагает Донецку приобрести мусоровоз КрАЗ ВЛИВ МЕДИУМ 17-16 КR для механизированного сбора твердых бытовых отходов, уплотнения, транспортировки и механизированной выгрузки в местах их утилизации. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Стоимость одного мусоровоза этой комплектации составляет 1 млн. гривен. Масса перевозимых отходов составляет 6 300 кг, объем бункера 17 м. куб., объем приемной емкости 2,8 м. куб.

Мусоровоз пройдет тестирование в Донецке в течении месяца. "Испытание пройдет в фирме "Громада", которая у нас работает в Буденновском, Пролетарском, Калининском и Ленинском районах… Если этот автомобиль будет в эксплуатации надежным, то он имеет право на жизнь", - сказал мэр во время смотра техники.

При этом А. Лукьянченко отметил, что в Донецке особая потребность в мусоровозах существует в двух районах. "У нас остался на сегодня Петровский и Кировский районы. На сегодня потребность в мусоровозах существует в этих районов 5 машин", - отметил городской голова.

Заместитель генерального директора, технический директор холдинговой компании "АвтоКрАЗ" Сергей Дунь, презентуя мусоровоз рассказал, что "это первый национальный продукт Украины ".

"Это первый национальный мусоровоз, потому что шасси мы в основном используем или "Мерседес", МАЗ или КАМАЗ, а сейчас это полностью украинская сборка и украинское шасси и мусоровоз. Это первый национальный продукт Украины", - сказал Сергей Дунь.

По словам С. Дунь, Кременчугский автомобильный завод полностью решает вопрос своевременного гарантийного и технического обслуживания автомобилей и обеспечивает их запасными частями, а в случае необходимости – проводит обучение водителей и механиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи