Власть обманула таксистов, потому что цены на бензин упали непрозрачно

Профсоюз таксистов Украины намерен продолжить проведение всеукраинской акции протеста. Об этом корреспонденту "Острова" сообщил председатель донецкой областной организации Профсоюз таксистов Украины Виктор Гула.

"Власть нас обманула. Поэтому мы снова намерены обратить внимание общественности на эту проблему. Нам не цены на бензин нужно понижать. Мы хотим, чтобы формирование цен на нефтяном рынке было прозрачным, чтобы люди понимали, как формируется цена на топливо", - сказал В.Гула.

Также В.Гула рассказал о том, что сначала активисты профсоюза таксистов планируют еще немного поговорить с правительством на языке писем, но если это не принесет ожидаемых результатов, то таксисты готовы не только к повторению всеукраинской акции протеста, но и радикальным мерам.

"Мы можем устроить абсолютно массовое мероприятие. Если нужно заполним машинами все площади", - пояснил В.Гула, что подразумевается под выражением "радикальные меры".

Как сообщал «Остров», 3 ноября таксисты всей Украины протестовали против внесения изменений в Закон Украины «Об автомобильном транспорте».

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи