В Донецкой области разоблачены "социальные работники", 24 раза обворовавшие пенсионеров

В Донецкой области пресечена деятельность организованной преступной группы, состоявшей из 4-х человек, которые под предлогом оказания социальной помощи, из квартир людей престарелого возраста открыто похищали индивидуальное имущество граждан, а именно: деньги, золото, ценные вещи.

Как сообщили в УБОП УМВД Украины в Донецкой области, представляясь работниками собесов либо других благотворительных организаций, злоумышленники входили в доверие пострадавшим и, пользуясь их беспомощностью, выносили из квартир все, что под руку попадется. Причем, действовали члены группы на территории всей Донецкой области. Уже доказана их причастность к 24 подобным аферам.

На момент задержания у злоумышленников были изъяты вещи, подтверждающие их

преступную деятельность.

В отношении мошенников возбуждено ряд уголовных дел. В настоящее время
лица задержаны, проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи