Преступники, грабившие дончан под видом милиционеров, получили тюремный срок

Члены преступной группы, которые представлялись работниками милиции, грабили и избивали граждан в Донецке, приговорены судом к тюремному заключению строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Трое мужчин в Калининском районе города орудовала полгода. За сутки банда могла совершить до 4 разбойных нападений на прохожих граждан.

"Преступники выбирали тех жертв, которые не могли оказать им сопротивление – во многих случаях это были женщины и дети. Отбирали у потерпевших все, что могло бы представлять хоть какую-то материальную ценность: мобильные телефоны, сумки, очки и даже мелочь из карманов. На счету у банды также кражи со взломами автомобилей. Снимали в машинах магнитолы и инструменты", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В результате оперативно-розыскных действий подозреваемые обнаружены и задержаны. До суда они находились под стражей.

Суд первой инстанции приговорил одного из злоумышленников к 8, еще двое получили по 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием срока в колонии строгого режима.

"Осужденные с приговором не согласились. Апелляционный суд Донецкой области, заслушав позицию подсудимых и требования прокурора, оставил приговор первой инстанции в силе», - сообщил прокурор отдела прокуратуры Донецкой области Игорь Каушан.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи