На Донетчину птичий грипп не пропустят - начальник ветеринарной службы в Донецкой области

Предприняты все меры для того, чтобы избежать появления птичьего гриппа в Донецкой области. Об этом сегодня на заседании Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии заявил начальник ветеринарной службы в Донецкой области Анатолий Пригодин.

По его словам, в настоящий момент в регионе усилен контроль за птицефермами, а также за продажей мяса птицы на рынках. Уже проведен ряд проверок, в результате которых к ответственности привлечено порядка 7,5 тысяч человек, в том числе – 212 руководителей.

Также проводятся профилактические мероприятия на границе. В настоящий момент все ветеринарные погранслужбы обеспечены необходимым объемом дезинфицирующих средств.

Кроме того, по словам А. Пригодина, ветеринарная служба проводит разъяснительную работу, выступая по радио и телевидению и выпуская газеты.

«Служба ветеринарной медицины имеет достаточный опыт организации проведения мероприятий по недопущению появления, распространения и ликвидации таких заболеваний, Мы на сегодняшний день имеем таких специалистов, которые знают свое дело… Есть надежда, что наша область останется благополучной, и мы постараемся в Донецкую область грипп не допустить», - резюмировал начальник ветеринарной службы в Донецкой области.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи